Tu sei qui

Contatti

Per richiedere supporto e consulenza a JOTTO è possibile rivolgersi alla strutture per il trasferimento tecnologico della propria Scuola:

Scuola IMT Alti Studi di Lucca  

 

Marco Paggi

Delegato alla Ricerca e al Trasferimento Tecnologico

marco.paggi@imtlucca.it

 

 

Anna Smaniotto

Responsabile Ufficio Ricerca, Gestione Progetti e Trasferimento Tecnologico

anna.smaniotto@imtlucca.it

Tel: +39 0583 4326 574

 

 

Scuola Normale Superiore di Pisa

 

Lorenzo Mosca

Delegato al Trasferimento Tecnologico

lorenzo.mosca@sns.it

 

Aldo Rizzo

Responsabile Servizio alla Ricerca e Trasferimento tecnologico

aldo.rizzo@sns.it

Tel: +39 050 509 719

 

Scuola Superiore Sant'Anna di Pisa

 

 

Andrea Piccaluga

Delegato al Trasferimento Tecnologico

andrea.piccaluga@sssup.it

 

 

Monia Gentile

Responsabile U.O. Valorizzazione Ricerca

mo.gentile@sssup.it

Tel: +39 050 883 535

 

 

Alessandra Patrono

U.O. Valorizzazione Ricerca

alessandra.patrono@sssup.it

Tel: +39 050 883 584

 

 

Elisa Grassi

U.O. Valorizzazione Ricerca

elisa.grassi@sssup.it

Tel: +39 050 883 571

 

 

Marco Casarosa

U.O. Valorizzazione Ricerca

marco.casarosa@sssup.it

Tel: +39 050 883 511

 

Scuola Superiore Universitaria IUSS Pavia

 

 

 

Andrea Taramelli

Delegato al Trasferimento Tecnologico

andrea.taramelli@iusspavia.it

 

 

Sandra Castelli

Segreteria generale, organizzazione e rapporti istituzionali

sandra.castelli@iusspavia.it

Tel + 39 0382 375867

 

 

Raffaella Costa

Responsabile Ufficio Stampa e Comunicazione Istituzionale

raffaella.costa@iusspavia.it

Tel + 39 0382 375864